Результаты конкурса по русскому языку

 РУССКИЙ ЯЗЫК

«Пою тебе, Родина» (Вокальное искусство на родном языке)

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Съёмщикова Милана, 4 года, МБДОУ комбинированного вида детский сад №7 «Ладушка», город Дзержинский

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Вокальная группа «Кнопочки», 6-8 лет, МБОУ«СОШ №4», пос. Темижбекский, Ставропольский край

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Исаева Алина, 11 лет, Ливадийская санаторная школа-интернат, г.Ялта, Крым 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Ворошилова Полина, 11 лет, МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара, г.Дзержинск

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Фольклорная группа «Пижемские задоринки и ложкари», МБОУ «Пижемская СОШ», 9-10 лет, село Замежная, Республика Коми

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Вокальная студия «Звонкие голоса», 13-15 лет, МБОУ СОШ №4 г.Ставрополя имени И.Д.Сургучева, город Ставрополь

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Казанцева Карина Витальевна, 19-23 года, МБУК «КРЦК» Малокалмашинский СДК (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Каракулинский районный центр культуры» Малокалмашинский сельский дом культуры), д. Малые Калмаши, Удмуртская Республика 

 2 место (29 баллов) - Эвелина Гареева, Илья Шадрин, 6-8 лет, МБУК «КРЦК» Малокалмашинский СДК (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Каракулинский районный центр культуры» Малокалмашинский сельский дом культуры), д. Малые Калмаши, Удмуртская Республика 

2 место (29 баллов) - Трунилина Мария, 8 лет, МКОУ «Новоберезовская среднеобразовательная школа» 

2 место (29 баллов) - Шкареденок Анна, МБОУ «Браженская средняя общеобразовательная школа», с.Бражное, Красноярского края

2 место (29 баллов) - Козловская Алина, 10 лет, МБОУ «Восходненская школа» Красногвардейского района РК, село Восход, Республика Крым

3 место (28 баллов) - Группа «Капитошка», 6-8 лет, МБДОУ детский сад № 181, г. Уфа, Республика Башкортостан 

3 место (28 баллов) - Ренц Анастасия, 9 лет, МБОУ «Браженская средняя общеобразовательная школа», с.Бражное, Красноярского края 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Группа «Непоседы», 6 лет, МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел», с. Аликово, Чувашская Республика

«Изучаю родную культуру» (Литературно-музыкальная композиция по мотивам устного народного творчества)

2 место (29 баллов) - Помозова Екатерина, 11 лет, ЮРЛК и НК им. А.Ф.Дьякова, Ставропольский край, г.Железноводск, п.Иноземцево 

3 место (28 баллов) - Старшая группа общеразвивающей направленности «Пчёлки», 6-8 лет, МАДОУ детский сад комбинированного вида № 35 «Теремок» р.п. Приютово, Республика Башкортостан

Дипломант конкурса (25 баллов) - Копылова Анна, Долгов Матвей, 5 лет, ГБДОУ детский сад № 40, г. Санкт-Петербург

Дипломант конкурса (25 баллов) - Группа «Пчелка», 6-8 лет, МКДОУ детский сад «Теремок», города Бородино Красноярского края 

Дипломант конкурса (25 баллов) -  Учащиеся 3 «а» класса/«Краски Ямала», 9-12 лет, МБОУ «Школа-интернат среднего общего образования» с. Самбург ЯНАО – 25 баллов

Дипломант конкурса (25 баллов) - Театральная студия «Балаганчик», МБОУ СОШ № 4 города Ставрополя имени И.Д.Сургучева, город Ставрополь 

«Пишу на родном языке» (Сочинение на родном языке)

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Гордиенко Кира, 12 лет, МКОУ СОШ им. Н.П. Ткачика Аркинского сельского поселения, село Арка, Хабаровский край

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Кузнецов Егор, 14 лет, МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» г.Козьмодемьянск, Республика Марий Эл 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Худи Розалия, 14 лет, МКОУ школа-интернат среднего общего образования п. Тазовский, Ямало-Ненецкий АО 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Максимов Максим, 15 лет, ГА ПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В.Никольского» 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Копырин Кирилл, 17 лет, ГБОУ Ненецкого автономного округа «Средняя школа с. Несь», с. Несь – 30 баллов

2 место (29 баллов) - Жукова Елена, 11 лет, МОУ «СОШ № 16», город Ухта, Республика Коми 

2 место (29 баллов) - Зимкина Кристина, 17 лет, МБОУ СОШ№ 16, город Пятигорск

3 место (28 баллов) - Солодовников Никита, 13 лет, МБОУ гимназия № 38 г.Махачкала 

3 место (28 баллов) -  Щетников Камиль, 7 лет, МБОУ «СОШ №52», город Набережные Челны, Республика Татарстан 

3 место (28 баллов) - Сычеванова Анна, 15 лет, МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Г.И. Хетагурова Мариинского сельского поселения Ульчского района Хабаровского края

3 место (28 баллов) - Майорова Валерия, 16 лет, МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа имени Анатолия Фёдоровича Дьякова» города-курорта Железноводска Ставропольского края 

3 место (28 баллов) - Дмитриев Виталий, 16 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 106», г. Омск

3 место (28 баллов) - Панкова Ирина, 16 лет, МБОУ «Ковранская средняя школа», Камчатский край 

Лауреат конкурса (26 баллов) - Оздоева Дали, 16 лет, ГБОУ «СОШ №3г.Сунжа», г. Сунжа, Республика Ингушетия 

Лауреат конкурса (26 баллов) - Морозкина Ульяна, 16 лет, МБОУ «СОШ № 2» г.Сосногорска, Республика Коми 

Лауреат конкурса (26 баллов) - Носова Екатерина, 16 лет, МБОУ «СОШ № 2» г.Сосногорска, Республика Коми 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Есин Сергей, 7 лет, МБОУ СОШ №4, п. Темижбекский, Ставропольский край

Лауреат конкурса (27 баллов) - Катуркина Юлия, 13 лет, ГБОУ НАО «СШ с.Несь», село Несь 

Лауреат конкурса (26 баллов) - Румянцев Александр, 12 лет, МОУ СОШ №4 имени Героя Советского Союза Хоменко С.И., г. Комсомольск-на-Амуре 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Ганчева Анастасия, 11 лет, МБОУ «Школа № 6», город Муравленко, ЯНАО 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Маслов Александр Александрович, 11 лет, МБОУ «Школа № 6», город Муравленко, ЯНАО 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Жаркова Радмила, 9 лет, ТМКОУ «Катырыкская начальная школа – детский сад», п.Катырык Хатангский район Красноярский край 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Навьяли Марксина, 11 лет, МКОУ «Хаилинская средняя школа», село Хаилино, Камчатский край 

Лауреат конкурса (26 баллов) - Ягфарова Элина, 12 лет, МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево, село Верхнеяркеево, Республика Башкортостан

Лауреат конкурса (26 баллов) - Тотаркулов Мухаммат, 12 лет, МКОУ «СОШ №2 село Курджиново», село Курджиново

Лауреат конкурса (26 баллов) - Цечоева Хади, 12лет, ГБОУ « СОШ №2 с.п. Троицкое», Республика Ингушетия 

Лауреат конкурса (26 баллов) - Карачаков Владислав, 13 лет, МБОУ города Абакана «Лицей», город Абакан, Республика Хакасия

Лауреат конкурса (26 баллов) - Мазай Алина, 13 лет, МБОУ города Абакана «Лицей», город Абакан, Республика Хакасия

Лауреат конкурса (26 баллов) - Прокопьев Алексей Петрович, 14 лет, МБОУ «Школа № 5», г. Муравленко, ЯНАО 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Харитонова Анастасия, 15 лет, МБОУ «Школа № 5», г. Муравленко, ЯНАО 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Слободчикова Светлана, 15 лет, МБОУ Ковранская средняя школа», с. Ковран, Камчатский край

Лауреат конкурса (27 баллов) - Магомедаминов Нурмагомед, 13 лет, МКОУ «Кахибская СОШ» имени Рамазанова Р.Р., село Кахиб, Республика Дагестан

Лауреат конкурса (27 баллов) - Куренков Игорь, 17 лет, МАОУ СОШ №42 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Дипломант конкурса (25 баллов) - Карамчакова Алина, 13 лет, МБОУ города Абакана «Лицей», город Абакан, Республика Хакасия

Дипломант конкурса (25 баллов) - Мурзабекова Лиана, 10 лет, ГБОУ «СОШ №3г.Сунжа», Республика Ингушетия, г. Сунжа 

Дипломант конкурса (25 баллов) - Кенчешаова Аделина, 12 лет, МКОУ «Гимназия №17», КЧР, г.Черкесск


«Играем на родном языке» (Театральное искусство на родном языке)

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Подготовительная группа «Звёздочки», БДОУ д/с №40 Пушкинского района, г.Санкт-Петербург 

3 место (28 баллов) - Группа «Рандеву»: Папоян Роза, Ханикян Сюзанна, Кананян Анна, Ирицян Маня, Кургинян Эльза, Самцхе-Джавахетский государственный университет/ студенты minor-группы «Русская филология», г.Ахалцихе, Республика Грузия 


Изучаю родную историю» (Фоторабота в нацинальном костюме)

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Козлова Арина, 4 года, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши», Республика Татарстан 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Имамутдинова Карина, 5 лет, МБДОУ Детский сад №181, город Уфа, Республика Башкортостан 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Кислова Элизабет, 6 лет, МБДОУ «Детский сад №28», г. Красноярск 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Кочурова Дарья, 8 лет, МБОУ «СОШ №6» г. Лысьвы

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Клименко Елизавета, 8 лет, МОУ «Средняя школа № 5», г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Ясинская Софья, 14 лет, МОУ гимназия №45, г. Комсомольск-на-Амуре

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Рындина Дарья, 10 лет, МБОУ «Бичурская СОШ №4 имени Героя Советского Союза Соломенникова Е.И.», село Бичура 

2 место (29 баллов) - Хозиева Арина, 3 года, МКДОУ Карачаевского ГО «Детский сад № 8 «Солнышко», г. Карачаевск, КЧР

2 место (29 баллов) - Байбунова Яна, 5 лет, МАДОУ детский сад №35 «Теремок» р.п. Приютово МР Белебеевский район, РБ 

2 место (29 баллов) - Гончар Виктория, 4 года, село Богородское Ульчский район Хабаровский край 

2 место (29 баллов) - Жук Вероника, 4 года, село Богородское Ульчский район Хабаровский край

2 место (29 баллов) - Перевалов Миша, 4 года, село Богородское Ульчский район Хабаровский край

2 место (29 баллов) - Субботина Полина, 4 года, село Богородское Ульчский район Хабаровский край 

2 место (29 баллов) - Бочкова Александра, 7 лет, МАОУ СОШ № 15 МР Белебеевский район Республики Башкортостан 

2 место (29 баллов) - Кубяк Владимир, 6 лет, МБДОУ «Детский сад №28», г. Красноярск

2 место (29 баллов) - Рыбалка Анастасия, 6 лет, МБДОУ «Детский сад №31 комбинированного вида» г. Петропавловск – Камчатский 

2 место (29 баллов) - Бережнов Кирилл, 7 лет, МБОУ детский сад «Радуга», п. Тазовский, ЯНАО

2 место (29 баллов) - Гамидова Милена, 6 лет, МБ ДОУ «Детский сад «Байр», с. Яшалта, республика Калмыкия 

2 место (29 баллов) - Фок Валерия Ивановна, 6 лет, МКДОУ «Преображенский детский сад», с. Преображенка, Красноярский край

2 место (29 баллов) - Телегина Юлия, 6 лет, ГБДОУ детский сад № 90, Санкт –Петербург 

2 место (29 баллов) - Злобина Екатерина, 12 лет, МБОУ «Кириковская средняя школа», село Кириково 

2 место (29 баллов) - Копылов Евгений, 12 лет, МБОУ «Кириковская средняя школа», село Кириково

2 место (29 баллов) - Злобина Наталья, 14 лет, МБОУ «Кириковская средняя школа», село Кириково

3 место (28 баллов) - Селенок Полина, 5 лет, с. Богородское Ульчского района Хабаровского края 

3 место (28 баллов) и диплом за сохранение национальных традиций - Селенок Полина, 5 лет, с. Богородское Хабаровского края

3 место (28 баллов) - Салеева Мария, 7 лет, МАОУ СОШ № 15 МР Белебеевский район Республики Башкортостан  

«Читаю о Родине» (Художественное чтение)

БЛОК I

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Токмакова Милолика, 4 года, МБРУ «Молодежный центр» Чусовского муниципального района, город Чусовой, Пермский край 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Заблоцкая Юлия, 6 лет, МДОБУ № 21 «Детский сад «Звездочка», комбинированного вида», г. Минусинск, Красноярский край

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Клеймёнова Светлана, 6 лет, МБДОУ КВ « Детский сад №10 «Жемужинка», г.Дзержинский Московская область 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Сысоева Анна, 8 лет, МБОУ «Средняя школа № 5», г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Хямяляйнен Ирмели, 8 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа им. Элиаса Леннрота», г. Петрозаводск, Республика Карелия

2 место (29 баллов) - Ермолаев Павел, 7 лет, отдел семейного чтения «СемьЯ» Центральной детской библиотеки МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск», г. Полярный

2 место (29 баллов) - Беца Богдан, 7 лет, МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа им А. В. Дъякова», Железноводск, Ставропольский край 

2 место (29 баллов) - Никита Чебурков, 4 года, МБДОУ комбинированного вида детский сад №7 «Ладушка», город Дзержинский

2 место (29 баллов) - Съёмщикова Милана, 4 года, МБДОУ комбинированного вида детский сад №7 «Ладушка», город Дзержинский

2 место (29 баллов) - Егор Зорев, 5 лет, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 51 «Торнакай», г. Набережные Челны, Республика Татарстан

2 место (29 баллов) - Креймер Екатерина, 5 лет, МДОБУ № 21 «Детский сад «Звездочка», комбинированного вида», г. Минусинск, Красноярский край 

2 место (29 баллов) - Рамазанов Амир, 5 лет, МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №22 «Колокольчик», г. Набережные Челны/ Республика Татарстан 

2 место (29 баллов) - Зотова Александра, 5 лет, МБДОУ детский сад №3, с. Богородское

2 место (29 баллов) - Калугина Анастасия, 5 лет, МБДОУ детский сад села Бриакан района имени Полины Осипенко Хабаровского края 

2 место (29 баллов) - Баймурзина Вера, 4 года, Понинский Центральный Сельский Дом Культуры, село Понино, Удмуртская республика

2 место (29 баллов) - Рожковская Рената, 6 года, МАДОУ города Набережные Челны, детский сад №73 «Огонек» 

3 место (28 баллов) - Урусова Амина, 5 лет, МКДОУ Карачаевского городского округа «Детский сад № 8 «Солнышко», г. Карачаевск, КЧР

3 место (28 баллов) - Бостанова Лея, 5 лет, МКДОУ Карачаевского городского округа «Детский сад № 8 «Солнышко», г. Карачаевск, КЧР

3 место (28 баллов) - Евсигнеев Тимофей, 7 лет, МБОУ ЮРЛК и НК им. А. Ф. Дьякова, пос. Иноземцево, г. Железноводск 

3 место (28 баллов) - Яловая Арина, 7 лет, МБОУ ЮРЛК и НК им. А. Ф. Дьякова, пос. Иноземцево, г. Железноводск

3 место (28 баллов) - Бакирова Алия, 7 лет, МБОУ «СОШ №52», город Набережные Челны, Республика Татарстан 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Мударисов Радмир, 8 лет, МБОУ «СОШ №52», город Набережные Челны, Республика Татарстан

Лауреат конкурса (27 баллов) - Сушко Иван, 4 года, отдел семейного чтения «СемьЯ» Центральной детской библиотеки МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск», г. Полярный 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Орлянская Виктория, 5 лет, МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников №118 «Яблочко», г. Набережные Челны, Республика Татарстан

Лауреат конкурса (27 баллов) - Ядне Милана, 7 лет, МБОУ «Средняя школа № 5», г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО 

Дипломант конкурса (25 баллов) - Алексеевская Анна, 4 года, МАДОУ г.Набережные Челны, детский сад №73 «Огонек», г. Набережные Челны, Республика Татарстан – 25 баллов

Дипломант конкурса (24 балла) - Эверстова Эвелина Николаевна, 5 лет, МБДОУ №22 «Кэнчээри», Кобяйский улус село Чагда, РС(Я)


Дипломант конкурса (24 балла) - Ахметзянов Ильяс, 7 лет, МБОУ «СОШ №52», город Набережные Челны, Республика Татарстан 

Дипломант конкурса (22 балла) - Гарипова Аделия, 7 лет, МБОУ «СОШ №52», город Набережные Челны, Республика Татарстан 

БЛОК II

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Савчишкина Татьяна, 6лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка», город Набережные Челны, Республика Татарстан

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Сахипгараев Данис, 6лет, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка», город Набережные Челны, Республика Татарстан

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Чайка Полина, МОУ «СОШ №4», пос. Темижбекский, Ставропольский край 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Шагабалов Марат, 7лет, МБОУ «Лицей №161», г.Уфа, Башкортостан

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Магомедова Карина, 12 лет, Районный ДК п. Смоляниново, Приморский край

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Филимонов Тимофей, 9 лет, МОУ Финно-угорская школа, Петрозаводск 

2 место (29 баллов) - Гиззатулин Тимур, МАДОУ детский сад комбинированного вида №35 «Теремок» р.п.Приютово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан

2 место (29 баллов) - Усанина Ульяна, МАДОУ детский сад комбинированного вида №35 «Теремок» р.п.Приютово МР Белебеевский район Республики Башкортостан

2 место (29 баллов) - Панина Анастасия, 7 лет, МОУ «СОШ №4», пос. Темижбекский, Ставропольский край

2 место (29 баллов) - Алиева Зайнаб, 9 лет, Южно-российский Лицей Казачества и Народов Кавказа Имени А. Ф. Дьякова, Ставропольский край, гор. Железноводск пос. Иноземцево 

2 место (29 баллов) - Ковалик Ирина, 9 лет, Южно-российский Лицей Казачества и Народов Кавказа Имени А. Ф. Дьякова, Ставропольский край, гор. Железноводск

2 место (29 баллов) - Ноженко Анна, 9 лет, Южно-российский Лицей Казачества и Народов Кавказа Имени А. Ф. Дьякова, Ставропольский край, гор. Железноводск пос. Иноземцево 

2 место (29 баллов) - Плюснин Ярослав, 9 лет, Южно-российский Лицей Казачества и Народов Кавказа Имени А. Ф. Дьякова, Ставропольский край, гор. Железноводск пос. Иноземцево 

2 место (29 баллов) - Лебедева Злата, 12 лет, МБОУ «Пижемская СОШ», с.Замежная, Республика Коми – 29 баллов

2 место (29 баллов) - Чуркина Карина, 12 лет, МБОУ «Пижемская СОШ», с.Замежная, Республика Коми – 29 баллов

2 место (29 баллов) - Журавлев Ярослав, 11 лет, МКОУ СОШ №10, село Зеленая Роща, Ставропольский край – 29 баллов

2 место (29 баллов) - Демакова Татьяна, 12 лет, МБОУ «Петровская школа №1», село Петровка, Республика Крым – 29 баллов

2 место (29 баллов) -  Калимуллина Самира, 12 лет, МУК Малопургинская Межпоселенческая Централизованная Клубная Система, ЦСДК с. Пугачево, Республика Удмуртия

3 место (28 баллов) - Разумов Егор, 7 лет, МОУ «СОШ №4», пос. Темижбекский, Ставропольский край

3 место (28 баллов) - Одинцова Арина, МБОУ «СОШ №52», город Набережные Челны, Республика Татарстан

3 место (28 баллов) - Халиков Ислам, МБОУ «СОШ №52», город Набережные Челны, Республика Татарстан 

3 место (28 баллов) - Мавлютова Айлина, МАДОУ детский сад комбинированного вида №35 «Теремок» р.п.Приютово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан

3 место (28 баллов) -  Насекин Данил, 6 лет, МБДОУ «Детский сад №14» с.Замежная, Республика Коми

3 место (28 баллов) - Тегляева Дарья, 6 лет, МКДОУ «Преображенский детский сад», Красноярский край

3 место (28 баллов) - Серажетдинова Милана, МОУ «СОШ №4», пос. Темижбекский, Ставропольский край

3 место (28 баллов) - Быкова Милена, 11 лет, Дмитровская СОШ №10, г. Дмитров, Московская область

3 место (28 баллов) - Мальцева Мария, 9 лет, МОУ СОШ, с. Пугачево, Республика Удмуртия

3 место (28 баллов) - Насибов Эмиль, 9 лет, МОУ СОШ, с. Пугачево, Республика Удмуртия 

Лауреат конкурса (27 баллов) - Бессилина Анна, 7 лет, МАДОУ детский сад комбинированного вида №35 «Теремок» р.п.Приютово МР Белебеевский район Республики Башкортостан

Лауреат конкурса (27 баллов) - Ворошева Ярослава, 11 лет, МБОУ «ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова», пос. Иноземцево, Ставропольский край

Лауреат конкурса (26 баллов) - Сисенгалиева Аймира, 9 лет, МКОУ «Сарульская СОШ», пос. Сарул, Республика Калмыкия

Лауреат конкурса (26 баллов) - Осташов Макар, 9 лет, МБОУ «Пижемская СОШ», с.Замежная, Республика Коми 

Дипломант конкурса (25 баллов) -  Ярускина Арина, МАДОУ детский сад комбинированного вида №35 «Теремок» р.п.Приютово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан

Дипломант конкурса (25 баллов) - Луданова Виктория, 6 лет, МАДОУ №118 «Яблочко, г.Набережные Челны 

Дипломант конкурса (22 балла) - Винокуров Игнатий, 7 лет, МКОУ «Черская СОШ», п.Черский, Республика Саха (Якутия) 

Дипломант конкурса (22 балла) - Семенова Карина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Тускул» МР «Верхневилюйский улус (район), с. Далыр, Саха (Якутия) 

Дипломант конкурса (24 балла) - Ноговицын Ефрем, 6 лет, МБДОУ №22 «Кэнчээри», Кобяйский улус село Чагда, Республика Саха (Якутия) 

Дипломант конкурса (25 баллов) - Павлова София, 6 лет, МБДОУ №22 «Кэнчээри», Кобяйский улус село Чагда, Республика Саха (Якутия) 

Дипломант конкурса (25 баллов) - Ворошева Есения, 9 лет, МБОУ «ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова», пос. Иноземцево, Ставропольский край

БЛОК III

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Колесов Владимир, 13 лет, Районный Дом культуры п. Смоляниново, Приморский край

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) -  Кекеева Алтана,17 лет, БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой», Республика Калмыкия 

Гран-при конкурса и диплом за 1 место (30 баллов) - Федорец Вероника, 15 лет, МБОУ «Гимназия», г. Полярный, Мурманская область 

2 место (29 баллов) - Новикова Мария, 10 лет, МБОУ «Лицей № 107», Уфа

2 место (29 баллов) - Калягина Елизавета, 10 лет, МБОУ «Начальная образовательная школа №2» города Чебоксары, Чувашской республики

2 место (29 баллов) - Свирякина Анна, Районный Дом культуры п. Смоляниново, Приморский край

2 место (29 баллов) - Зайналова Зайнаб, 16 лет, ГКОУ РД «Дарада-Мурадинский лицей Гергебильского района», Республика Дагестан 

2 место (29 баллов) - Шакиров Руслан, 16 лет, МБУК «ЦБС» Сергачского МР, с. Кочко-Пожарки, Нижегородская область

2 место (29 баллов) - Бийболатов Ислам, 21 год, БПОУ РК « Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой», Республика Калмыкия 

3 место (28 баллов) - Горбик Ксения, 16 лет, Лицей казачества имени А.Ф.Дьякова, гор. Железноводск пос. Иноземцево, Ставропольский край 

3 место (28 баллов) - Зикевский Михаил, 12 лет, Краевое ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат № 4», г. Хабаровск 

3 место (28 баллов) - Зорина Анастасия, 14 лет, МУК Малопургинская Межпоселенческая Централизованная Клубная Система, ЦСДК с.Пугачево, Республика Удмуртия

Лауреат конкурса (26 баллов) - Алиева Айшат, 13 лет, Южно-российский Лицей Казачества и Народов Кавказа Имени А. Ф. Дьякова, гор. Железноводск пос. Иноземцево, Ставропольский край

Лауреат конкурса (26 баллов) - Жердева Светлана,17 лет, БПОУ РК « Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой», Республика Калмыкия

Дипломант конкурса (24 балла) - Лейпожих Василий, 12 лет, МБОУ «Шурышкарская СОШ «Образовательный центр», с.Шурышкары, ЯНАО

Дипломант конкурса (25 баллов) - Кондыгина Дарья, 13 лет, МБОУ «Шурышкарская СОШ «Образовательный центр», с.Шурышкары, ЯНАО

Дипломант конкурса (24 балла) - Горашко Оксана, 17 лет, БПОУ РК « Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой», Республика Калмыкия

Дипломант конкурса (24 балла) - Данцевич Кристина, 17 лет, БПОУ РК « Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой», Республика Калмыкия