ПОБЕДИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОГО ТУРА

Дорогие друзья!

Поздравляем ребят, которые прошли в Финал второго отборочного тура. Список прилагаем.

Задание на Финал куратор получит на электронную почту до 31 марта. 

Дипломы победителей встречайте на почте после 19 апреля, дипломы кураторам за подготовку победителей-

при приеме работ на Финал. 

Финал пройдет со 2 апреля по 14 мая. 

........................................................................................................

НОМИНАЦИЯ «Пишу на родном языке»

6-8 лет

Кабардинский язык

  • Бекулова Фатимат, МКОУ "СОШ №2 им. Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР
  • Калова Милана, МКОУ "СОШ №2 им. Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР

Калмыцкий язык

  • Эрднеева Ангелина, МКОУ «Лаганская СОШ №3 им Очирова Лиджи-Горя Босхомджиевича», г.Лагань, Республика Калмыкия


9-11 лет

Чувашский язык

  • Храмов Владислав, МБОУ ДО Центр развития творчества детей и юношества имени чувашского просветителя И.Яковлева муниципального района Мелеузовский район Республика Башкортостан


12-14 лет 

 Татарский язык

  • Хасанова Эльвина, МБОУ «Гимназия №125», Республика Татарстан г.Казань
  • Зарипова Зарина, МБОУ "Гимназия №52", Татарстан, Казань

Башкирский язык

  • Мифтахов Ильназ, МБОУ Чувашская гимназия г. Белебея Республики Башкортостан


15-18 лет

Кабардинский язык

  • Бекулова Юлианна, МКОУ "СОШ №2 им. Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР

Татарский язык

  • Бикбулатова Рената, МБОУ «Татарская гимназия №65» ГО город Уфа, Республики Башкортостан

Калмыцкий язык

  • Бамбышева Булгун, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова, г. Элиста, Республика Калмыкия
  • Берикова Элина, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова, г. Элиста, Республика Калмыкия
  • Бурлыкова Гиляна, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова, г. Элиста, Республика Калмыкия

Белорусский язык

  • Смоленская Анастасия

НОМИНАЦИЯ «СОЧИНЕНИЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ»

 

12-14 лет

  • Гимранова Алла, МБОУ школа №70 ГО г. Уфа Республики Башкортостан


15-18 лет

  • Талинова Оксана, ГБПОУ Кумертауский педагогический колледж, г. Кумертау, Республика Башкортостан
  • Бегма Мария, МБОУ «СОШ №2» г. Симферополя
  • Хомич Полина, ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района», аг. Лошница, Республика Беларусь
  • Омельчак Дмитрий, МБОУ " Средняя общеобразовательная школа №4", Элиста, Калмыкия
  • Хазыкова Евгения, МБОУ " Средняя общеобразовательная школа №4", Элиста, Калмыкия


 НОМИНАЦИЯ «СТИХИ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ»

3-5 лет

 Башкирский язык

  • Хасанов Рамзиль, МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Кубэлэк» г. Баймак, Республика Башкортостан
  • Сабанбаева Залина, МДОБУ «Центр развития ребенка - детский сад «Курай», г. Сибай, Республика Башкортостан


Карачаевский язык

  • Койчуева Аурика, МКДОУ детский сад «Аленушка», поселок Октябрьский, КЧР
  • Текеев Данияр, МКДОУ детский сад «Аленушка», поселок Октябрьский, КЧР
  • Тхакохов Айдамир, МКДОУ детский сад «Аленушка», поселок Октябрьский, КЧР


Татарский язык

  • Закиров Зуфар, МБДОУ «Детский сад №120 комбинированного вида» Советского района города Казани
  • Фатыхов Мухаммат, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани
  • Хуснеева Сафина, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани


Якутский язык

  • Николаев Айтал, МБДОУ «Детский сад «Тускул», Верхневилюйский улус село Далыр, Республика Саха (Якутия)
  • Семенов Эдгар, МБДОУ «Детский сад «Тускул», Верхневилюйский улус село Далыр, Республика Саха (Якутия)
  • Семенова Таня, МБДОУ «Детский сад «Тускул», Верхневилюйский улус село Далыр, Республика Саха (Якутия)
  • Федорова Александра, МБДОУ «Туллукчаан-от», с.Оргет, Верхневилюйский улус, Республика Саха (Якутия)


Эвенский язык

  • Горохов Михаил, МБДУ детский сад «Кэнчээри», Эвено- Бытантайский район с Кустур, Республика Саха Якутия
  • Осипова Илона, МБДУ детский сад «Кэнчээри», Эвено- Бытантайский район с Кустур, Республика Саха Якутия
  • Самойлов Сайаан, МБДУ детский сад «Кэнчээри», Эвено- Бытантайский район с Кустур, Республика Саха Якутия
  • Сотрудников Александр, МБДУ детский сад «Кэнчээри», Эвено- Бытантайский район с Кустур, Республика Саха Якутия


Грузинский язык

  • Сохадзе Андриа, Образовательный центр «Русская школа», город Гори, Грузия


6-8 лет

Башкирский язык

  • Мухамедьярова Миляуша, МАДОУ ЦРР – детский сад «Кубэлэк» г.Баймак, Республика Башкортостан
  • Сыртланов Данил, МАДОУ ЦРР – детский сад «Кубэлэк» г.Баймак, Республика Башкортостан


Кабардинский язык

  • Бекулова Фатима, МКОУ "СОШ №2 им.Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР
  • Калова Милана, МКОУ "СОШ №2 им.Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР


Татарский язык

  • Ибатуллин Фаннур, МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани (Центр образования №178)
  • Валиева Адиля, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани
  • Газизова Эльвира, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани
  • Усманова Диля, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани
  • Хасанова Джамиля, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани
  • Шайхутдинов Ильяс, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани
  • Гараева Земфира, МБОУ «Лицей 83» г.Казани


Карачаевский язык

  • Тохтаулова Залина, МКДОУ детский сад «Аленушка», поселок Октябьский, КЧР


Якутский язык

  • Саввинов Сандал, МБДОУ «Детский сад «Тускул», Верхневилюйский улус село Далыр, Республика Саха (Якутия)
  • Петрова Сайынаара, МБДОУ «Туллукчаан-от», с.Оргет, Верхневилюйский улус, Республика Саха (Якутия)
  • Спиридонов Ильдар, МБОУ «Оргетской СОШ им. Т.И.Петрова», Верхневилюйский улус, Республика Саха (Якутия)
  • Елисеева Ольга, МОБУ СОШ № 1 г.Якутска, Республика Саха (Якутия)
  • Мачахова Виолетта, МОБУ СОШ № 1 г.Якутска, Республика Саха (Якутия)
  • Скрыбыкина Анастасия, МОБУ СОШ № 1 г.Якутска, Республика Саха (Якутия)


Белорусский язык

  • Трафимчик Дарина, ГУО «Стародворецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа», агрогородок Старый Дворец, Республика Беларусь


Грузинский язык

  • Карелидзе Рати, Образовательный центр «Русская школа», город Гори, Грузия


9-11 лет

Лакский язык

  • Мусаев Джабир, МБОУ «Многопрофильный лицей № 9», г. Махачкала, Республика Дагестан
  • Фаталиева Амина, МБОУ «Многопрофильный лицей № 9», г. Махачкала, Республика Дагест


 Татарский язык

  • Маликова Камила, МБОУ «Лицей №83 — Центр образования», Казань, Татарстан


 Белорусский язык

  • Янковский Александр, МБОУ «Усть-Нерская средняя школа им. И.В.Хоменко», Оймяконский улус, п.Усть-Нера, Республика Саха (Якутия)
  • Габрусевич Мария, ГУО «Стародворецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа», агрогородок Старый Дворец, Республика Беларусь


Ингушский язык

  • Муцольгова Ясмина, МБОУ «Усть-Нерская средняя школа им. И.В.Хоменко», Оймяконский улус, п.Усть-Нера, Республика Саха (Якутия)


Азербайджанский язык

  • Новрузова Арзу, МБОУ «Усть-Нерская средняя школа им. И.В.Хоменко», Оймяконский улус, п.Усть-Нера, Республика Саха (Якутия)


 Якутский язык

  • Васильева Сандара, МОБУ СОШ № 1 г.Якутска, Республика Саха (Якутия)
  • Ефремова Айна Куо, МОБУ НПСОШ №2 г.Якутск, Республика Саха (Якутия)
  • Корнилов Кирилл, МОБУ СОШ № 1 г.Якутска, Республика Саха (Якутия)
  • Попов Сандал, МОБУ "Саха гимназия" г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
  • Спиридонов Николай, МОБУ "Саха гимназия" г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
  • Степанов Дмитрий, МОБУ "Саха гимназия" г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
  • Тарасов Иннокентий, МОБУ СОШ №26 г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
  • Яковлев Дамир, МОБУ "Саха гимназия" г. Якутск, Республика Саха (Якутия)


Грузинский язык

  • Церцвадзе Мариам, публичная школа села Зегдулети, Горийский район, Грузия


12-14 лет

  • Дымова Елизавета, ОУ МОБУ СОШ с.Октябрьское, Республики Башкортостан

Удмуртский язык

  • Вахрушев Григорий, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 81», г.Ижевск, Удмуртская Республика

Татарский язык

  • Ибатуллина Зарина, МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани (Центр образования №178), г.Казань, Республика Татарстан
  • Мубаракшина Эльвина, МБОУ «Лицей 83», Казань, Республика Татарстан
  • Гайнуллина Адиля, Кутлушкинская СОШ, Чистопольский район, с.Кутлушкино, Республика Татарстан

Калмыцкий язык

  • Манджиева Айса, МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им. Хонина Косиева», п. Кетченеры Республики Калмыкия

Якутский язык

  • Макаров Мирон, ГБОУ РС(Я) Якутская кадетская школа– интернат, г. Якутск Республика Саха (Якутия)
  • Степанов Александр, ГБОУ РС(Я) Якутская кадетская школа– интернат, г. Якутск Республика Саха (Якутия)

Даргинский язык

  • Кадиева Патимат, МБОУ "СОШ №3 им. А.Гаджибекова", г.Каспийск, Республика Дагестан


15-18 лет

Калмыцкий язык

  • Убушаева Саглара, МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им. Хонина Косиева» Кетченеровского района Республики Калмыкия

Якутский язык

  • Дягтерев Владислав, ГБОУ РС(Я) Якутская кадетская школа– интернат, г. Якутск Республика Саха (Якутия)
  • Куличкин Петр, ГБОУ РС(Я) Якутская кадетская школа– интернат, г. Якутск Республика Саха (Якутия)
  • Попова Анна, ГБОУ РС(Я) Якутская кадетская школа– интернат, г. Якутск Республика Саха (Якутия)



НОМИНАЦИЯ «СТИХИ НА РУССКОМ»


3-5 лет

  • Карабанова Варвара, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Московского района г.Казани
  • Павлова Екатерина, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Московского района г.Казани
  • Артемьев Арсений, МБДОУ Лаишевского района Габишевский детский сад «Одуванчик», Республика Татарстан


6-8 лет

  • Амангильдин Данил, МАДОУ Центр развития ребенка –детский сад «Кубэлэк» г. Баймак, Республика Башкортостан
  • Алтаева Ильдана, МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества, город Мелеуз, Республика Башкортостан
  • Альф Дарья, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Московского района г.Казани
  • Столярова Милана, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Московского района г.Казани
  • Захаров Сергей, МБОУ «Оргетской СОШ им. Т.И.Петрова», Верхневилюйский улус, Республика Саха (Якутия)
  • Корыткина София, ГУО «Средняя школа №2 г.Могилева», г.Могилев, Республика Беларусь

9-11 лет

  • Савушкин Станислав, МБОУ «Усть-Нерская средняя школа им. И.В.Хоменко», Оймяконский улус, п.Усть-Нера, Республика Саха (Якутия)
  • Казакевич Екатерина, ГУО «Средняя школа №2 г.Могилева», г.Могилев, Республика Беларусь

12-14 лет

  • Воронцова Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
  • Трофимова Виталина, МАОУ городского округа Перевозский Нижегородской области «Средняя школа № 1 г. Перевоза»
  • Дроздов Николай, ГУО «Средняя школа №2 г. Могилева», г.Могилев, Республика Беларусь

15+ лет

  • Галимова Эльвина, МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №111», город Казань, Республика Татарстан