ПОБЕДИТЕЛИ ФИНАЛА ВТОРОГО ПОТОКА

Уважаемые друзья!

Поздравляем с победой ребят и, конечно же, наставников. Очень приятно, что популяризация родного языка это не громкие слова. Благодарим за труд и стремление к победе!

Обращаем Ваше внимание, что присвоение мест и статуса лауреата происходило по количеству проставленных членами жюри баллов.

30 баллов - максимальное количество - присваивается 1 место,

29 баллов - присваивается 2 место,

28 баллов - присваивается 3 место. 

27 и ниже количество баллов - статус лауреата. 

В некоторых возрастных категориях нет того или иного места, - это не ошибка. Это выбор членов жюри. 

Еще раз поздравляем с победой и приглашаем остаться друзьями с Центром "СО-Творение" и его проектом "Язык предков".

Увидимся в следующем учебном году!



НОМИНАЦИЯ «Пишу на родном языке»

6-8 лет

 

Кабардинский язык


2 место


Бекулова Фатимат, МКОУ "СОШ №2 им. Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР – 29 баллов


Калмыцкий язык

Лауреат

Эрднеева Ангелина, МКОУ «Лаганская СОШ №3 им Очирова Лиджи-Горя Босхомджиевича», г.Лагань, Республика Калмыкия – 26 баллов


9-11 лет

 

Калмыцкий язык

Лауреат

 

Сангаджиев Санан, МКОУ «Лаганская СОШ №1 им. Люлякина И.М.», г. Лагань, Республика Калмыкия – 23 балла

 

Кабардинский язык

1 место

 

Калова Милана, МКОУ "СОШ №2 им. Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР – 30 баллов

 

15+ лет

 

Кабардинский язык

2 место


Бекулова Юлианна, МКОУ "СОШ №2 им. Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР – 29 баллов


Калмыцкий язык

1 место

Бамбышева Булгун, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова, г. Элиста, Республика Калмыкия- 30 баллов

Лауреаты:

Берикова Элина, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова, г. Элиста, Республика Калмыкия – 27 баллов

Бурлыкова Гиляна, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова, г. Элиста, Республика Калмыкия – 26 баллов

 

НОМИНАЦИЯ «СТИХИ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ»

  3-5 лет

 

Башкирский язык


1 место


Сабанбаева Залина, МДОБУ «Центр развития ребенка-детский сад «Курай», г. Сибай, Республика Башкортостан – 30 баллов


2 место

Хасанов Рамзиль, МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Кубэлэк» г. Баймак, Республика Башкортостан – 29 баллов


Бурятский язык

2 место разделили:

Жигжитов Арья, МБДОУ детский сад №12 «Ягодка», г.Закаменск, Республика Бурятия – 29 баллов

Тогмитова Рушана, МБДОУ детский сад №12 «Ягодка», г.Закаменск, Республика Бурятия – 29 баллов


Карачаевский язык

 Лауреаты

Койчуева Аурика, МКДОУ детский сад «Аленушка», поселок Октябрьский, КЧР – 23 балла

Текеев Данияр, МКДОУ детский сад «Аленушка», поселок Октябрьский, КЧР – 21 балл

Тхакохов Айдамир, МКДОУ детский сад «Аленушка», поселок Октябрьский, КЧР – 21 балл

 

Татарский язык

Лауреаты

Закиров Зуфар, МБДОУ «Детский сад №120 комбинированного вида» Советского района города Казани – 26 баллов

Фатыхов Мухаммат, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани – 27 баллов

Хуснеева Сафина, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани – 26 баллов


Якутский язык

2 место

Николаев Айтал, МБДОУ «Детский сад «Тускул», Верхневилюйский улус село Далыр, Республика Саха (Якутия) – 29 баллов

3 место

Семенов Эдгар, МБДОУ «Детский сад «Тускул», Верхневилюйский улус село Далыр, Республика Саха (Якутия) – 28 баллов

Лауреат

Семенова Таня, МБДОУ «Детский сад «Тускул», Верхневилюйский улус село Далыр, Республика Саха (Якутия) – 27 баллов

 

Грузинский язык


3 место


Сохадзе Андриа, Образовательный центр «Русская школа», город Гори, Грузия – 28 баллов


6-8 лет

 

Башкирский язык

1 место разделили:

Мухамедьярова Миляуша, МАДОУ ЦРР – детский сад «Кубэлэк» г.Баймак, Республика Башкортостан – 30 баллов

Сыртланов Данил, МАДОУ ЦРР – детский сад «Кубэлэк» г.Баймак, Республика Башкортостан – 30 баллов


Кабардинский язык

1 место

Бекулова Фатима, МКОУ "СОШ №2 им.Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР – 30 баллов


Татарский язык

1 место

Гараева Земфира, МБОУ «Лицей 83» г.Казани – 30 баллов

2 место

Газизова Эльвира, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани – 29 баллов

3 место разделили:

Валиева Адиля, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани – 28 баллов

Хасанова Джамиля, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения», Московского района г.Казани – 28 баллов


Карачаевский язык

Лауреат

Тохтаулова Залина, МКДОУ детский сад «Аленушка», поселок Октябьский, КЧР – 24 балла


Якутский язык

1 место

Мачахова Виолетта, МОБУ СОШ № 1 г.Якутска, Республика Саха (Якутия) – 30 баллов  

Лауреат

Саввинов Сандал, МБДОУ «Детский сад «Тускул», Верхневилюйский улус село Далыр, Республика Саха (Якутия) – 22 балла


Белорусский язык

2 место

 Трафимчик Дарина, ГУО «Стародворецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа», агрогородок Старый Дворец, Республика Беларусь – 29 баллов


Грузинский язык

2 место

Карелидзе Рати, Образовательный центр «Русская школа», город Гори, Грузия – 29 баллов



9-11 лет


 

Кабардинский язык

1 место

Калова Милана, МКОУ "СОШ №2 им.Г.А.Лигидова" с.п.Сармаково, КБР – 30 баллов


Лакский язык

 3 место

Фаталиева Амина, МБОУ «Многопрофильный лицей № 9», г. Махачкала, Республика Дагестан – 28 баллов

Лауреат

 Мусаев Джабир, МБОУ «Многопрофильный лицей № 9», г. Махачкала, Республика Дагестан – 25 баллов 

 

Белорусский язык

2 место

Габрусевич Мария, ГУО «Стародворецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа», агрогородок Старый Дворец, Республика Беларусь – 29 баллов

Лауреат

Янковский Александр, МБОУ «Усть-Нерская средняя школа им. И.В.Хоменко», Оймяконский улус, п.Усть-Нера, Республика Саха (Якутия) – 22 балла


Ингушский язык

3 место

Муцольгова Ясмина, МБОУ «Усть-Нерская средняя школа им. И.В.Хоменко», Оймяконский улус, п.Усть-Нера, Республика Саха (Якутия) – 28 баллов

 

Азербайджанский язык

3 место

Новрузова Арзу, МБОУ «Усть-Нерская средняя школа им. И.В.Хоменко», Оймяконский улус, п. Усть-Нера, Республика Саха (Якутия) – 28 баллов

 

Якутский язык

1 место

Ефремова Айна Куо, МОБУ НПСОШ №2 г.Якутск, Республика Саха (Якутия) – 30 баллов


2 место


Степанов Дмитрий, МОБУ "Саха гимназия" г. Якутск, Республика Саха (Якутия) – 29 баллов

3 место

Тарасов Иннокентий, МОБУ СОШ №26 г. Якутск, Республика Саха (Якутия) – 28 баллов


Грузинский язык

2 место

Церцвадзе Мариам, публичная школа села Зегдулети, Горийский район, Грузия – 29 баллов


12-14 лет

 

Башкирский язык

1 место

Нуриев Фларит, ГБОУ Республиканский лицей-интернат Дуванского района, с. Месягутово, Башкортостан – 30 баллов


Удмуртский язык

 3 место

Вахрушев Григорий, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 81», г.Ижевск, Удмуртская Республика – 28 баллов


Татарский язык

1 место

Ибатуллина Зарина, МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани (Центр образования №178), г.Казань, Республика Татарстан – 30 баллов  

Лауреат

Гайнуллина Адиля, Кутлушкинская СОШ, Чистопольский район, с.Кутлушкино, Республика Татарстан – 27 баллов


Калмыцкий язык

 3 место

 Манджиева Айса, МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им. Хонина Косиева», п. Кетченеры Республики Калмыкия – 28 баллов   

 

Якутский язы

2 место


Макаров Мирон, ГБОУ РС(Я) Якутская кадетская школа-интернат, г. Якутск Республика Саха (Якутия) – 29 баллов 


Даргинский язык

 1 место

Кадиева Патимат, МБОУ «СОШ №3 им. А. Гаджибекова», г. Каспийск, Республика Дагестан – 30 баллов

 


15-18 лет


 

Калмыцкий язык

 3 место

Убушаева Саглара, МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им. Хонина Косиева» Кетченеровского района Республики Калмыкия – 28 баллов

 

Якутский язык

2 место

Попова Анна, ГБОУ РС(Я) Якутская кадетская школа-интернат, г. Якутск Республика Саха (Якутия) – 29 баллов

 

НОМИНАЦИЯ «СТИХИ НА РУССКОМ»

 

3-5 лет

 


2 место


Павлова Екатерина, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Московского района г.Казани – 29 баллов


3 место


Артемьев Арсений, МБДОУ Лаишевского района Габишевский детский сад «Одуванчик», Республика Татарстан – 28 баллов

Лауреаты:

Баранова Мария, МБДОУ детский сад №12 «Ягодка», г.Закаменск, Республика Бурятия – 26 баллов

Карабанова Варвара, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Московского района г.Казани – 27 баллов


6-8 лет


1 место

Алтаева Ильдана, МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества, город Мелеуз, Республика Башкортостан – 30 баллов


2 место


Корыткина София, ГУО «Средняя школа №2 г. Могилева», г. Могилев, Республика Беларусь – 29 баллов

3 место

Столярова Милана, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Московского района г.Казани – 28 баллов

Лауреаты:

Альф Дарья, МАДОУ «Детский сад №184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Московского района г.Казани – 25 баллов

Амангильдин Данил, МАДОУ Центр развития ребенка –детский сад «Кубэлэк» г. Баймак, Республика Башкортостан – 27 баллов  

12-14 лет

2 место

Трофимова Виталина, МАОУ городского округа Перевозский Нижегородской области «Средняя школа № 1 г. Перевоза» – 29 баллов 


3 место


Дымова Елизавета, МОБУ СОШ с.Октябрьское Республики Башкортостан – 28 баллов

Лауреат

Савушкин Станислав, МБОУ «Усть-Нерская средняя общеобразовательная школа им. И.В.Хоменко», Республика Саха (Якутия), Оймяконский улус, поселок Усть-Нера – 25 баллов

15+

1 место

Галимова Эльвина, МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №111», город Казань, Республика Татарстан – 30 баллов

2 место

Воронцова Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан – 29 баллов